ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 21:09
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Слоун Стивенс: В декабре должна была получить диплом, но видимо, не получу, потому что я здесь и не сдавала работы уже 3 недели

Теннис

Слоун Стивенс, во вторник на US Open вышедшая в свой первый полуфинал Шлема за четыре года, поделилась впечатлениями от победы над Анастасией Севастовой (16), которой в решающем сете уступала с брейком (6:3, 3:6, 7:6).

Напомним, 24-летняя американка только два месяца назад вернулась после травмы и операции, из-за которых пропустила 11 месяцев.

Какие ощущения по сравнению с первым полуфиналом Шлема?

– Честно говоря, я уже не помню, как все было в первый раз. Но тогда было ощущение ошеломления. Сейчас просто радость.

Сейчас я с большим пониманием смотрю на вещи и игру. Довольна тем, где нахожусь, и хочу продолжать двигаться вперед.

Выйти в полуфинал невероятно. Если бы мне на Уимблдоне, когда я вернулась после травмы, сказали, что до конца лета я сыграю в трех полуфиналах подряд, я бы сказала этому человеку, что он псих. Так что я очень рада, что играю так хорошо, и нога в порядке, и вообще весь организм держится хорошо.

Помните свой первый полуфинал с Азаренко?

– Давайте не будем о нем. (Улыбается.)

За счет чего после травмы вы стали лучше?

– Думаю, у меня в голове больше порядка. Я и раньше играла хорошо – выиграла пару турниров. Но травма заставила взглянуть на теннис по-новому. Да и не только на теннис – на жизнь. Сейчас я играю в теннис и получаю от этого удовольствие. Нет ничего, чем бы я хотела заниматься больше, чем этим.

Проиграв два первых матча после возвращения, я сохранила позитивный настрой и продолжила верить, что в конце концов я кого-то обыграю и все вернется на круги своя. А после этого – полуфинал, полуфинал, полуфинал. Не могу представить лучшего способа вернуться. Вот и все.

За время перерыва вы поработали комментатором, узнали, что есть другие занятия, помимо тенниса. Это тоже помогло вам обрести этот ваш новый взгляд?

– Да, у меня было много разных занятий. Комментировать было очень интересно, и я с удовольствием поделаю это еще в будущем. Но и помимо этого. Я, например, сейчас провалю свой последний семестр в колледже, потому что я здесь и не сдавала работы уже три недели. Из-за этого тоже переживаю.

– Что за колледж?

– В Индиане. Совместная с WTA программа. 14 декабря я должна была получить диплом, но, видимо, не получу, потому что я здесь.

В полуфинале Стивенс сыграет с соотечественницей Винус Уильямс (9).

С 900-го места в рейтинге – в полуфинал Шлема за месяц


06/09/2017 16:53| 366
Источник: www.usopen.org