ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 03:57
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Коко Вандевей: Я хотела бы стать лицом какой-нибудь компании, но это работа моего агента

Теннис

22-я ракетка мира Коко Вандевей (20), в понедельник на US Open обыгравшая Люцию Шафаржову 6:4, 7:6, вышла в свой третий четвертьфинал Шлема, второй в сезоне и первый – в Нью-Йорке (также – Уимблдон-2015 и 2017).

В четвертьфинале 25-летняя американка сыграет с Каролиной Плишковой, которая в случае поражения по итогам турнира потеряет звание первой ракетки мира.

Как ваша жизнь изменилась после того, как вы из-за, скажем, пределов Топ-50-60 поднялись в Топ-20?

– Особо никак. Я осталась такой же. Разве что на турнирах я сеюсь и не играю ни с кем из лидеров в первых кругах. В остальном все то же самое. У меня в жизни вообще мало что происходит. Я бы хотела стать лицом какой-нибудь компании или кампании, но это работа моего агента.

Как сохранять веру в себя, когда играешь с первой ракеткой мира? В какие моменты она проверяется?

– Мне не кажется, что эти матчи как-то отличаются от остальных. Но конечно, если слишком много думать о том, что твоя соперница – №1, это помешает твоей готовности и концентрации на корте.

После предыдущего матча вы сказали, что в Нью-Йорке вам нужно больше концентрироваться на себе. В чем это выражается по сравнению с предыдущими US Open?

– Раньше перед US Open я много играла. Каждую неделю пыталась заработать хоть какие-то очки, играла квалификации. Так что приезжала сюда уставшей физически, но главным образом – морально. Каждую неделю начинать сначала очень утомительно. Нельзя недооценивать психологический аспект нашего спорта: на каждом турнире только один победитель, так что всем остальным приходится пройти через поражение и после него перезагружаться.

Сделать это удается не всегда. Например, в Стэнфорде я провела отличную неделю, но потом в Торонто была никакая. К сожалению, это неизбежно, когда играешь каждую неделю.

Вы стали завсегдатаем вторых недель Шлемов.

– Звучит неплохо.

Вы всегда считали, что это и есть ваше место?

– Думаю, да. Когда в детстве начинаешь играть в теннис, мечтаешь в конце каждого турнира получать трофей, так что да, можно и так сказать.


05/09/2017 20:00| 305
Источник: www.usopen.org