ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 13:48

Хуан Мартин дель Потро: Думаю, болельщикам нравится, что я тот парень, который не сдался, потому что хотел еще поиграть в теннис

Теннис

Хуан Мартин дель Потро, в понедельник вышедший в четвертьфинал US Open, отыграв у Доминика Тима дефицит в два сета и два матчбола, ответил, почему, на его взгляд, он так популярен у болельщиков.

Не знаю. (Улыбается.) Думаю, им нравится, что я приложил кучу усилий и вернулся в теннис. Они знают, что мне через многое пришлось пройти с моими запястьями. Им импонирует, что я тот парень, который не сдался, потому что хотел еще поиграть в теннис. И они видят, что мой бэкхенд не так хорош, но все равно я стараюсь. Думаю, им это нравится.

Еще им нравится, когда я забиваю с форхенда. Они в такие моменты даже со своих мест встают. Мне это нравится, хотя происходит не так часто. Но когда я уверен в своих ударах, я опасен для любого соперника.

В четвертьфинале 28-летний аргентинец сыграет с 36-летним Роджером Федерером (3), которого обыграл в финале-2009, когда завоевал свой единственный Шлем. В общем противостоянии швейцарец ведет 16-5, в том числе 1-0 в этом году.

05/09/2017 18:00| 287