ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 16:20
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гран При Бахрейна состоится 30 октября

Гран При Бахрейна состоится 30 октября

Официальный пресс-релиз федерации еще не опубликован, однако администрация Бахрейнского международного автодрома (BIC) поспешила выпустить свое заявление: «Сегодня глава BIC приветствовал решение Всемирного совета FIA по автоспорту вернуть Гран При Бахрейна в календарь чемпионата 2011-го года.

Решение, объявленное FIA после заседания совета в Барселоне, принято после того, как на прошлой неделе делегация федерации побывала в Бахрейне, чтобы на месте оценить ситуацию.

Зайед Альзаяни, директор BIC, сказал: «Это радостная новость для Бахрейна. Страна переживает сложные времена, но стабильность восстанавливается, бизнес функционирует практически в нормальном режиме, чрезвычайное положение отменено, и страна снимает введенные ограничения на передвижение.

Сообща мы решаем проблемы, которые вызывают беспокойство как на национальном, так и на международном уровне, и намерены извлечь уроки из прошлого. Во время проведения Гран При мы сможем напомнить всему миру о нашей стране в ее самых лучших проявлениях…

От имени Бахрейна я бы хотел поблагодарить Берни Экклстоуна, Жана Тодта, FIA и все остальное автоспортивное сообщество за поддержку и понимание, проявленное в этом году».

 

Источник  f1news.ru


04/06/2011 16:56| 1069
Источник: allsport-news.net