ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 00:21
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Быков: радует, что есть единение команды и болельщиков

Хоккей

Главный тренер "Салавата Юлаева" Вячеслав Быков после домашнего поединка регулярного чемпионата с "Авангардом" (5:3) выразил мнение: его команде, как и подопечным Раймо Сумманена, стоит учесть один урок: при любом счете нужно играть до конца. При этом наставник уфимцев подчеркнул: в целом он доволен результатом.

- Думаю, что второй урок, о котором мой коллега только что сказал, следует учесть и нашей команде. Не хочу сказать, что мы сбавили обороты после того, как добились крупного счета, но нужно играть более уверенно, действовать весь матч в заданном ключе, - приводит официальный сайт "Салавата" слова Быкова. - Поскольку соперник у нас сегодня был серьезным, надо использовать любой шанс для взятия ворот, так как он может в итоге решить исход противостояния. Важна концентрация с первых до последних секунд. Добавлю, что мы довольны результатом, тем, что удалось порадовать болельщиков победой, результативной игрой, действиями в обороне.

- Вы заметили баннеры, которые изготовили болельщики?


- Заметил. Спасибо нашим болельщикам за такую поддержку. Это еще раз говорит о единении команды со своими поклонниками. Это радует. Думаю, что хоккеистам было приятно увидеть эти плакаты.

- Команда начала реже бросать по воротам в третьем периоде. С чем это может быть связано?

- Мы объяснили, предупредили ребят, что игру необходимо переводить в зону соперника. Но сказалось и мастерство игроков "Авангарда", их напористость, как итог этого - два гола в наши ворота.

- В последних матчах ваша команда значительно лучше стала играть на вбрасываниях. Уделяете этому компоненту на тренировках особое внимание?

- Мы усилили давление, потому как нам непозволительно вчистую проигрывать вбрасывания. И на тренировках проводим соответствующую работу. В таких моментах важны не только действия одного игрока на точке, но и работа всего звена.

http://allhockey.ru


15/10/2010 08:13| 1357
Источник: allsport-news.net