ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 06:49
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Лионель Месси может достаться Сити бесплатно

Футбол

Отец суперзвезды "Барселоны" Лионеля Месси общается со спортивным директором "Манчестер Сити" Чики Бегиристайном относительно переезда своего сына на "Этихад".

Еще в минувший уикенд в прессе появилась информация, что "горожане" вступили в контакт с представителями 30-летнего аргентинца, проведя очную встречу в одном из ресторанов Барселоны.

Развивая эту тему, The Sun в эксклюзивном материале сообщает, что сторону Лионеля в этих переговорах представляет его отец Хорхе. Месси-младший действительно сомневается в своем будущем на "Ноу Камп" и не уверен, что подпишет новый контракт, что был согласован еще в прошлом месяце.

Отметим, что в данный момент у Лионеля остается всего один год по действующему соглашению, которое предусматривает отступные в 263 миллиона фунтов. Учитывая столь высокую цену и приближающееся закрытие трансферного окна, переход Месси в "Сити" уже этим летом выглядит маловероятным.

Отлично это понимают и Хорхе Месси с Бегиристайном. Поэтому предметом их обсуждения является потенциальный трансфер в "Сити" следующим летом, когда Лионель станет свободным агентом, если так и не продлит свой контракт.

Добавим, "горожане" видятся Лионелю логичным вариантом продолжения карьеры, ведь именно на "Этихад" трудится экс-тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола, а также бывшие директора каталонского клуба Бегиристайн и Ферран Сориано.


24/08/2017 14:00| 692
Источник: fapl.ru