ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 04:22
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тимофей Калачев: Приятно, что забил уже три раза в этом сезоне, но главное – результат команды

Футбол

Полузащитник Ростова Тимофей Калачев поделился мнением о своей результативности на старте сезона.

- Начнем с победной игры против Уфы. Первый тайм мог показаться скучным для болельщиков.

– Просто было очень много борьбы, обе команды не хотели раскрываться, потому что в таких играх обычно все решает один гол.

- Смотря футбол со скамейки, хотелось выйти на поле и помочь команде?

— Конечно. Особенно, когда мы проигрывали. Но поле на стадионе Нефтяник искусственное, мне на таком покрытии играть не очень удобно.

- В итоге соперник забил первым. Гол получился очень красивым.

— Сергей Семак сказал, что это их домашняя заготовка, здорово вышло. Думаю, что этот мяч расслабил Уфу. Соперник, наверное, подумал, что все решено.

- Ты здорово вышел на замену. Два забитых мяча и голевая передача всего за 28 минут.

— Думаю, получилось неплохо (улыбается). Сразу же удалось разыграть хорошую комбинацию и заработать пенальти, а дальше прорвало.

- Пенальти в этом сезоне стал бить ты.

— Это мое решение, уверен в своих силах. В прошлом сезоне пенальти бил Дима Полоз, но вторым в очереди был я. Кстати, с Уфой мне немного повезло. Вратарь угадал направление удара и дотянулся до мяча, но я пробил сильно, поэтому такой мяч было сложно отразить.

- Спустя две минуты после пенальти ты опять забил. Причем сыграл как нападающий.

— Мы играем в 3 атакующих игрока, каждый из нас может исполнить роль форварда.

- Затем тебе удалось сделать фирменную голевую передачу. Все-таки тебе приятнее отдавать или забивать?

– Уже приучил и болельщиков, и себя, что часто отдаю передачи, но я давно не забивал. Приятно, что сумел поразить ворота соперников уже три раза в этом сезоне. Но главное – результат команды. Когда твои передачи и голы приносят победу – тогда они по-настоящему важны.

- Краснодар – первый соперник в этом сезоне из верхней части турнирной таблицы. Этот матч станет настоящей проверкой для нашей команды?

— Да, в ближайшее время нам предстоят игры с большими командами. Будем готовиться и настраиваться. Но я думаю, что с теми, с кем мы уже сыграли, тоже были непростые матчи, – сказал Калачев.


20/08/2017 16:47| 220
Источник: www.fc-rostov.ru