ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 17:43
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Кристиан Хорнер: Хотелось бы обогнать Феррари по очкам во второй половине сезона

Формула 1

Руководитель Ред Булл Кристиан Хорнер рассказал о целях команды на вторую половину сезона-2017.

Если говорить о ситуации в чемпионате, то наше отставание от Мерседеса и Феррари слишком велико, чтобы его отыграть. Тем не менее, мне бы хотелось по крайней мере обогнать Феррари по очкам во второй половине сезона. Будет здорово, если во второй половине сезона мы будем регулярно претендовать на подиум и сможем выиграть пару гонок – мне эта цель кажется реалистичной.

По мнению Хорнера, Ред Булл удалось постоянно прогрессировать, начиная с Гран-при Испании и тем самым начать отыгрываться после неудачного старта сезона.

Для решения любой проблемы вам нужно вскрыть ее и тщательно проанализировать. Наша техническая команда отлично поработала, сумев очень быстро устранить имевшиеся проблемы. Однако на решение такой проблемы уходит месяц-полтора, и к тому моменту сезон уже начался и мы провели несколько гонок. Только к Барселоне мы смогли подготовить первые новинки, направленные на решение имевшейся проблемы, после чего команда начала прогрессировать.

Думаю, мы движемся в правильном направлении. Начиная с гонки в Барселоне, мы постоянно прогрессируем и улучшаем работу болида и продолжим атаковать на протяжении всего сезона, – цитирует Хорнера autosport.


19/08/2017 16:38| 213
Источник: www.autosport.com