ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 07:52
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Алиса Клейбанова: Чувствую, что во мне еще есть хороший теннис, и не хочу потом до конца дней жалеть, что не сделала все, что могла

Теннис

Экс-20-я ракетка мира Алиса Клейбанова, в этом месяце играющая турниры ITF в Таиланде, рассказала о событиях, предшествовавших ее очередному возвращению к выступлениям.

Я прошла трудный путь, чтобы вернуться к соревнованиям, и сейчас просто рада снова играть матчи и турниры. Ради этого мы всю жизнь работаем, и я очень рада, что могу снова этим заниматься.

В 2011-м я только вышла на серьезный уровень и заняла свое лучшее место в рейтинге, так что остановиться в такой момент, когда у нас были наполеоновские планы, было очень трудно. Но я всегда верила, что смогу вернуться, и никогда не падала духом, какие бы испытания передо мной ни возникали. И я считаю, это очень мне помогло в борьбе не только с раком, но и с травмами, которые были у меня после.

Мне удалось вернуться в Топ-100, но ненадолго, потому что потом у меня начались проблемы с плечом, и пришлось делать операцию. Потом у меня было еще несколько серьезных травм подряд, восстановление после которых заняло много времени. В конце 2015-го мне казалось, что я наконец от них всех оправилась, и я сыграла несколько турниров ITF, но на них снова травмировалась.

Многие тогда сомневались, что мне стоит продолжать свои попытки вернуться. Но я еще не готова сдаться. Я чувствую, что во мне еще есть хороший теннис, и не хочу потом до конца дней жалеть, что не сделала абсолютно все, что могла. И я по-прежнему настроена очень позитивно и надеюсь показать хорошую игру.


18/08/2017 21:53| 230
Источник: www.youtube.com