ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 16:51
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Фрэнсис Тиафу: Глядя на Зверева, думал: А я так смогу?. А потом он меня дважды обыграл, и я подумал: Мда, наверное, нет

Теннис

87-я ракетка мира 19-летний Фрэнсис Тиафу (WC) прокомментировал свою победу над Сашей Зверевым (4) во втором круге Мастерса в Цинциннати 4:6, 6:3, 6:4.

Напомним, 20-летний Зверев чемпион пяти турниров сезона, в том числе двух последних (Вашингтон и Монреаль) и двух Мастерсов (Рим и Монреаль). Его победная серия до вчерашнего дня составляла десять матчей.

Это одна из тех побед, которые могут всей карьере задать направление. Для меня это большое облегчение. Мы вместе играли юниорские Шлемы, турниры до 14, до 12. Я всю жизнь его знаю и, видя его успехи, думал: А я так смогу?. А потом он меня дважды обыграл, и я подумал: Мда, наверное, нет. Так что обыграть его сегодня для меня очень много значит.

Тиафу одержал вторую в карьере победу над соперником из Топ-50 и пятую в сезоне – уровня основных сеток ATP. 

Идея была погонять его. Понятно, что у него не так много сил – он провел две сложные недели, много вечерних матчей, после которых нужно было играть утром на следующий день.

Так что я думал, что, надо затягивать розыгрыши, заставлять его доставать мячи, пусть даже они будут еле перелетать через сетку. И его это раздражало, так что он то будто бы бросал играть, то наоборот заводился. Матч был неровный. Я рад, что смог его выиграть.

В третьем круге Тиафу сыграет с соотечественником Джоном Изнером (14).


17/08/2017 15:29| 252
Источник: www.atpworldtour.com