ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 08:56
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Льюис Хэмилтон: Если и уйду из Мерседеса, то только когда завершу карьеру

Формула 1

Пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон не исключил перехода в одну из команд Формулы-1 в будущем, но признал, что такая вероятность очень низкая и он наверняка завершит карьеру в составе немецкой команды. 

Разумеется, я обращаю внимание на команды, которыми я восхищался. Например, Уильямс – было бы клево однажды выступить за них и попытаться вернуть их на вершину, но у меня нет волшебной доски. 

К тому же я не знаю, сколько времени на это уйдет и возможен ли такой вариант в принципе – я просто восхищаюсь Фрэнком Уильямсом и историей его команды. 

Не считая Феррари, нет ни одной конюшни, которая когда-нибудь меня заинтересует, но сейчас я выступаю тут, в Мерседесе, и мне нравятся люди, с которыми я работаю. Я тут счастлив. 

Когда я только перешел сюда, то даже не представлял, насколько здесь здорово – и дело не только в результатах, речь об окружении. 

Лучше не бывает, и я уверен, что ни в одной команде нет такой атмосферы. 

Кроме того, в этом спорте нет ни одной команды, которая бы так заботилась о своих гонщиках, как Мерседес. Так что отказаться от всего этого и оставить в прошлом – это будет очень непростое решение. 

И если уж уйду из Мерседеса, то только когда завершу карьеру. 

Мерседес действительно заботится о своих пилотах. Неважно, участвует спортсмен в каких-то событиях, снимается ли в рекламе – он все равно остается послом бренда, – цитирует Хэмилтона F1i.


13/08/2017 23:10| 462
Источник: en.f1i.com