ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 13:34
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Сириль Абитебуль: Если Палмер исправится, то мы обсудим контракт на сезон-2018

Формула 1

Глава подразделения Рено в Формуле-1 Сириль Абитебуль заявил, что французская конюшня будет готова продлить контракт с Джолионом Палмером на 2018 год, если во второй части нынешнего сезона пилот обретет былую форму. 

Честно говоря, если он исправится – как в прошлом году, – то мы будем полностью открыты к переговорам с Джо о новом контракте на следующий сезон. 

Стабильность полезна команде. Именно этого мы и хотели еще в прошлом году: после прихода Нико Хюлькенберга мы не захотели менять второго пилота. Все может сложиться в пользу Палмера, так что все в его руках. 

Он знает, что его контракт завершается в этом году, и полностью понимает, что команда должна оценить разные варианты на будущее. 

Но мы видели позитивные моменты в его работе как во время зимних тестов, так и по ходу сезона. Он способен демонстрировать высокую скорость, он здорово трудится и предоставляет точные отзывы о поведении машины, а также предан команде. 

Однако было и множество ошибок, и упущенных возможностей – к этому приводила и низкая надежность его машины. И в комплексе все это быстро привело – я так думаю – к отсутствию уверенности в своих силах, неспособности превозмогать трудности, которые могут возникнуть у любого пилота в любой момент сезона. 

Эта неуверенность нарастала как снежный ком и привела к тому, что мы сейчас и наблюдаем. 

Я действительно пытаюсь защитить Джо и доказать ему, что команда его поддерживает, чтобы вернуть его уверенность в себе и команде. Но этого не добиться за один день, – цитирует Абитебуля Motorsport.


11/08/2017 15:53| 496
Источник: www.motorsport.com