ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 15:36

Гарбинье Мугуруса: Вызвала тренера на корт, и ошибок стало меньше. Это не магия

Теннис

Испанка Гарбинье Мугуруса, во втором круге турнира в Торонто обыгравшая бельгийку Кирстен Флипкенс со счетом 7:5, 6:2, прокомментировала победу.

По-моему, в первом сете у меня было много возможностей, но я их не использовала. Я старалась не слишком переживать, не терять концентрацию и настраиваться на то, что у меня будет еще один шанс. Ведь я знаю, что в каждом матче первый сет очень важен.

Когда играешь с очень талантливой соперницей, у которой необычный игровой стиль, нужно постоянно быть сосредоточенной. Хочется все держать в своих руках. Я знала, что если продолжу так играть, то у меня будут шансы. Это в итоге все решило.

До этого матча у меня не было побед в Торонто, и мне казалось, что я слишком много ошибаюсь. Потом я вызвала на корт тренера, и ошибок стало меньше. Это не магия, но мне кажется, что его слова мне помогли. У меня всегда бывают спады, но мне помогает то, что я упорно тренируюсь и приезжаю на турниры готовой.

Сейчас я сосредоточена на упорной работе, не воспринимаю ничего как данность. Ведь соперницы хотят победить, и они тоже хорошо играют.

Мугуруса в четвертый раз играет на Rogers Cup и во второй раз выступает в Торонто.

10/08/2017 13:47| 216