ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 12:36
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

WRC. Руководитель Ситроена: Шансов на возвращение Леба в 2017 году нет никаких

Формула 1

Многократный чемпион мира по ралли Себастьян Леб может вернуться в WRC. Во вторник гонщик провел тесты автомобиля Ситроен C3 во влажных условиях во французском Мозеле, а через некоторое время поработает на гравийных участках в Испании, Великобритании и Австралии. 

Официальная цель этих тестов – помощь Леба в доводке машины. Однако при этом руководитель Ситроена Ив Маттон не отрицает, что команда рассматривает и возможность возвращения спортсмена в WRC. 

На данный момент ничего решено, но хотя бы просто провести тесты на гравийном покрытии будет интересно. Мы узнаем, будет ли какая-нибудь возможность. Себастьян сильно занят выступлениями в ралли-кроссе и кросс-кантри. 

Шансов выступить на одном из этапов 2017 года нет никаких. Думаю, нужно в первую очередь отталкиваться от его собственных планов. Так что логичный следующий шаг – это лишь тесты на гравии. 

Испытания Леба помогут нам повысить скорость машины на Ралли Германии для Криса Мика, Крейга Брина и Андреса Миккельсена, – цитирует Маттона официальный сайт WRC.


10/08/2017 13:10| 364
Источник: www.wrc.com