ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 20:30
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гаэль Монфис: На Олимпиаде проиграл Нисикори тай-брейк со счета 6-2. Так что я знаю, каково это

Теннис

Француз Гаэль Монфис, во втором круге Мастерса в Монреале обыгравший японца Кеи Нисикори со счетом 6:7, 7:5, 7:6, прокомментировал то, что на решающем тай-брейке отыграл четверной матч-пойнт.

Мне понадобилось мужество и много удачи. В таких матчах многое зависит от везения. Второй сет Кеи начал лучше меня. Мне понадобилось время, чтобы после первой партии вернуться в игру. При счете 2:5 мне удалось прибавить. То же самое случилось в третьем сете. А в последних розыгрышах мне была нужна смелость и везение – много везения.

Множество причин делают эту победу хорошей. Я взял реванш – в прошлом году примерно в это же время я упустил такое же преимущество в матче с Кеи. В четвертьфинале Олимпиады я вел 6-2 на тай-брейке, но в итоге его проиграл. Так что я знаю, каково это.

Еще в прошлом году мы играли в Майами. Там у меня было пять матч-пойнтов, и я проиграл решающий тай-брейк. Еще я доволен тем, что боролся в тяжелых обстоятельствах. Матч получился очень неровным. Я уступал с брейком в каждом сете.


10/08/2017 12:20| 218
Источник: www.atpworldtour.com