ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 03:09
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Екатерина Макарова: Никогда раньше не работала с иностранным тренером

Теннис

Россиянка Екатерина Макарова, вышедшая во второй круг турнира в Торонто, рассказала о своем сотрудничестве с тренером Найджелом Сирсом.

После расставания с Евгенией [Манюковой] я начала искать тренера, но по ходу сезона сложно кого-то найти, потому что у всех контракты. Мой агент спросил Найджела, но у него телевизионный контракт, он комментирует. Но потом он сказал, что может приехать в Нью-Хейвен и на US Open.

Я была очень довольна, потому что не хотела быть одна на турнире Большого шлема. Мы решили, что он начнет мне помогать – мы связываемся по телефону, поддерживаем контакт и довольно скоро увидимся лично.

Я никогда раньше не работала с иностранным тренером. За всю карьеру у меня было всего два тренера – женщины из России. Так что иногда мне трудно понять мужчину, его взгляд на игру, на тактику и все такое. К тому же иногда возникает языковой барьер. Я про себя перевожу то, что мне говорят, и иногда смысл в результате немного меняется.

Но это весело. Я довольна тем, что могу подтянуть английский, и это в итоге мне поможет. Мне интересно работать с тренером такого уровня.

 


09/08/2017 11:29| 229
Источник: www.wtatennis.com