ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 07:52
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Руководитель Торо Россо: Квят должен стать более дисциплинированным

Формула 1

Руководитель Торо Россо Франц Тост заявил, что Даниил Квят научиться контролировать эмоции, чтобы конвертировать свой потенциал в хорошие гоночные результаты. 

Даниил успешно справляется с работой, за исключением некоторых моментов на стартах – он либо нетерпелив, либо чрезмерно рискует. 

Если посмотреть на его гоночный темп – когда ему ничто не мешает, – то его время на круге очень хорошее и конкурентоспособное. 

Он жаждет успеха, хочет обгонять соперников там, где, может быть, даже нет такой возможности, и поэтому ему нужно стать более дисциплинированным. 

Но неважно, разочарован ты или нет – за рулем болида, особенно на старте, нужно контролировать эмоции. Ведь как только ты даешь им власть над собой, то начинаешь допускать ошибки и попадаешь в аварии. 

В остальном все нормально – его технические отзывы весьма полезные, он демонстрирует хорошую скорость и отлично справляется с работой, – цитирует Тоста Motorsport. 

Австриец добавил, что команда обсуждает с Квятом инциденты, чтобы избежать дальнейших неприятностей. Кроме того, Тост отметил, что если вдруг пилоты его конюшни вновь столкнутся – как это случилось на Гран-при Великобритании, – то вмешаться может даже руководство Ред Булл

Тогда мы обсудим это все вместе, и, конечно, в какой-то момент вмешаться может Ред Булл – и решит вопрос с помощью штрафов или еще чего-либо в таком духе. 

К счастью, пока до такого не доходило. И я даже не хочу обсуждать такую возможность, потому что, надеюсь, она никогда не возникнет.


08/08/2017 17:29| 312
Источник: www.motorsport.com