ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 15:00
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Чейз Кэри: Формула-1 – это увлекательный продукт с мегазвездами, Формула-Е – социальная программа

Формула 1

Промоутер Формулы-1 Чейз Кэри заявил, что недавние объявления концернов Ауди и Порше о переходе в Формулу-Е не вызывают у него беспокойство, поскольку на повестке электрической серии стоит забота об окружающей среде и интересы автомобильных концернов, а не спортивная составляющая шоу. 

События этой недели не изменили моего отношения к Формуле-Е ни на йоту. В целом в среде автопроизводителей наблюдается тенденция к созданию электродвигателей, и  произошедшее ничего не изменило. 

Думаю, Формула-Е в настоящий момент во многом – это комбинация городского праздника для болельщиков и спонсоров, а также автомобильных компаний. 

Спонсоры стремятся выделиться с помощью разработок и технологий автомобильных компаний, которые, по их мнению, в будущем начнут играть важную роль. Но я не думаю, что все это как-то связано со спортом. 

У нас в Формуле-1 самые современные технологии, и при этом мы остаемся отличным видом спорта, а потрясающие герои творят невероятные вещи, которые впечатляют болельщиков, страстно обожающих этот спорт. 

Мы создаем увлекательный продукт с мегазвездами, который захватывает воображение и эмоции людей. У Формулы-Е есть социальная программа – конечно, очень важная: они хотят заботиться об окружающей среде, я это уважаю. Но основы у серий совершенно разные, – сказал Кэри.


29/07/2017 13:00| 339
Источник: uk.reuters.com