ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 08:23
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Сычёв: К Спартаку всегда будет безмерная благодарность и уважение за то время, которое я там провел

Футбол

— Два года вас не было в профессиональном футболе. И вот вы подписали контракт с Казанкой. Зачем?

— Как зачем? Первое – это вернуться в родной клуб, в Локомотив. Я чувствую себя сейчас как дома. Второе – это желание после Казанки играть за основную команду. Я многое осознал, после того как у меня закончился контракт с Локо. Возвращение и поддержка формы требовали титанических усилий. За два года я стал умнее и мудрее. Кроме того, нередко посещает желание отплатить болельщикам за их любовь, за веру в меня. Хочется вернуть все это им своей игрой. Наверное, это и есть главная мотивация.

— В Локомотиве как дома? А как же Кто мы? Мясо!? Спартаковские болельщики до сих пор вспоминают эту футболку.

— Не знаю, почему вспоминают. Очень приятно, что я оставил свой след. Я всегда говорил, что у меня к Спартаку будет безмерная благодарность и уважение за то время, которое я там провел. Жаль, что не очень хорошо ушел из клуба.

— Это был конфликт с Романцевым?

— Нет. С Олегом Ивановичем разошлись мирно. А вот с руководством были очень сложные отношения. Вообще я не собирался никуда уходить. В Спартаке все было идеально, все мне улыбались. Но, как говорится, жизнь заставила. Получилось уйти во Францию. Сейчас могу сказать, что ни о чем не жалею, потому что получил нереальный опыт: и в жизненном, и в футбольном, и в ментальном планах.

— Олег Иванович называл вашего агента одной из главных причин этого перехода.

— Нет, агент тоже хотел, чтобы я остался в Спартаке. В той ситуации были какие-то нюансы в отношении с руководством. Олег Иванович тогда ничего не решал. Если бы решал, то я бы никуда не ушел.

— Год в Марселе — больше положительный или отрицательный опыт?

— Только положительный! Я почувствовал новый чемпионат, новый футбольный стиль, играл на основе разных методик. Кроме того, выступал с футболистами, от которых перенял очень много нового и важного.


27/07/2017 22:53| 228
Источник: www.ftbl.ru