ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 00:55
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Полузащитник молодежки ЦСКА Тикнизян: При получении свидетельства о рождении мое имя написали с ошибкой

Футбол

Полузащитник молодежной команды ЦСКА Наяир Тикнизян рассказал об ошибке в своем имени.

- Наир, первым делом не можем не спросить о твоем имени, ведь от внимательных болельщиков не ускользнет тот факт, что мы написали его именно так, а не Наяир.

- Когда мне выдавали свидетельство о рождении, отец сказал, что назвал меня Наир. Но служащий, выдававший свидетельство, допустил ошибку и написал в документе Наяир. Естественно, и в заявке на чемпионат мое имя написано с ошибкой, поскольку перенесено из официальных документов.

- И каково это — 18 лет жить с неправильным именем?

- Всем говорю, что Наяир — это полное имя, и прошу называть меня сокращенно Наиром. Но вообще пора поменять паспорт и свидетельство, просто руки не доходят (смеется).

- Где прошло твое детство?

- Я родился в Санкт-Петербурге и в первый раз пошел в футбольную секцию, когда мне было шесть лет. Как сейчас помню: мама с папой посадили в машину и отвезли на футбольное поле недалеко от дома, это был клуб Факел. Там тренировалась команда 1996 года, меня приметили и после первой тренировки зачислили. До восьми лет занимался с этими ребятами, потом перешел в Коломяги, где тренировался уже с 1997-м.

Спустя полтора года перебрался в питерский Локомотив, там играл до 14 лет, пока меня не заметил ЦСКА, — сказал Тикнизян.


27/07/2017 19:20| 253
Источник: pfc-cska.com