ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 19:07
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

На Мамаевом кургане в рамках подготовки к ЧМ-2018 вырублен парк сталинградских вдов

Футбол

В Волгограде в рамках реконструкции парка у Мамаева кургана, также известного, как парк сталинградских вдов, вырубили все деревья, информирует местное издание Блокнот.

Сообщается, что деревья, которые были посажены сталинградскими вдовами, вырублены, а земля перекопана. На участке, где росли деревья, теперь работает тяжелая техника.

Ранее руководитель Волгоградского регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Валерий Котельников предупреждал, что парк будет безжалостно вырублен, а на его месте разместят автомобильную стоянку к чемпионату мира.

Парк был создан еще до открытия мемориала на Мамаевом кургане. Мемориальный комплекс открыли в 1967 году, парк начали создавать сами волгоградцы еще в 1965 году. Первое дерево в этом парке посадила работница тракторного завода по фамилии Пластикова в честь своего мужа, геройски погибшего при обороне Сталинграда. Вслед за ней в память о погибших мужьях, женах, сыновьях деревья начали сажать сотни горожан.


27/07/2017 16:53| 438
Источник: bloknot-volgograd.ru