ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 11:24
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Пьер Гасли: Единственное, чего хочу – это оказаться в Формуле-1

Формула 1

Пилот молодежной программы Ред Булл Пьер Гасли, проводящий нынешний сезон в японской серии Супер Формула, не потерял веру в переход в Формулу-1 и команду Торо Россо в 2018 году. 

Скандальная история с Карлосом Сайнсом, открыто выступившим против продолжения карьеры в Фаэнце, по мнению Гасли может помочь ему попасть на вершину автоспорта, но в любом случае картина прояснится не скоро. 

Единственное, чего я хочу – это оказаться в Формуле-1. И если такое [уход Сайнса] произойдет, то это пойдет мне только на пользу, ведь тогда в Торо Россо освободится место. 

Однако я не знаю, что именно происходит, и больше ответов получу только через несколько недель. Единственное, что остается – двигаться дальше. 

Ред Булл знает, что я хочу попасть в Формулу-1. Эта компания поддерживала меня последние четыре года, но Ф-1 – это сложный мир, в котором не все зависит от скорости. Политика и финансы также могут оказать влияние, и, к сожалению, остается просто ждать подходящей возможности. 

По независящим от меня причинам добиться этого в 2017 году не удалось, но надеюсь, что все удастся в 2018-м. 

Я не первый год в Ред Булл, и во время тестов на симуляторе команда может сравнивать меня с Даниэлем Риккардо и Максом Ферстаппеном. Она знает мою скорость, знает, какой я гонщик – команда посмотрела на мои выступления в GP2 в прошлом году. И каждый тест – это шанс показать, на что ты способен. 

Что касается выступлений в Формуле-Е, то это была разовая акция – я лишь заменил Себастьяна Буэми. Формула-1 – главная цель, и она мотивирует меня больше всего. У меня еще когда-нибудь будет время подумать о других сериях, но сейчас мне всего 21 год, и единственное, о чем я мечтаю каждый день – о Формуле-1. Я по-прежнему жду своего шанса, – цитирует Гасли Motorsport.


27/07/2017 01:00| 457
Источник: www.motorsport.com