ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 23:37
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Кристиан Хорнер: Когда Ферстаппен выберется из проблем, то станет сильнее

Формула 1

Руководитель Ред Булл Кристиан Хорнер полагает, что Макс Ферстаппен станет лучше как пилот после неудач в сезоне-2017. 

В первой половине чемпионата мира голландских гонщик сходил пять раз, и минимум дважды из-за технических проблем он терял шансы на подиум. 

Если честно, он стал более зрелым гонщиком. Какое-то время его захватывали эмоции, но затем он взял себя в руки и стал концентрироваться на следующих гонках. Учитывая то, как он выступает в этом сезоне, можно заметить, что он становится сильнее. В каком-то смысле он закаляет характер. 

Думаю, когда он выберется из проблем, то станет сильнее – в его карьере проходит сложный период, но он здорово справляется. Никаких детских капризов – да, в гонке бывают эмоциональные моменты, но затем он моментально переключается и концентрируется на следующем Гран-при. У него серьезное отношение к делу. 

При этом ему всего 19 лет – скоро будет 20. И ты быстро забываешь, что он даже не может арендовать машину. Он бы только-только окончил школу и пошел в университет. 

Хорошо, что в Сильверстоуне он увидел клетчатый флаг, ведь по ходу трех предыдущих гонок он занимал высокие позиции, но не добирался финиша. От этого и будем отталкиваться. 

Надеюсь, в Венгрии получится добиться хорошего результат – нам нужно продолжить с того места, где мы закончили в Великобритании, – сказал Хорнер.


26/07/2017 20:10| 340
Источник: www.autosport.com