ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 18:23
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Джанкарло Минарди: Если Хаас не сменит состав пилотов, это ударит по молодежной программе Феррари

Формула 1

Бывший владелец команды Формулы-1 Джанкарло Минарди считает, что Феррари должна оказать влияние на клиентскую конюшню Хаас и протолкнуть туда гонщика молодежной программы Скудерии Антонио Джовинацци. 

Недавно владелец Хааса Джин Хаас заявил, что гонщики Ромен Грожан и Кевин Магнуссен продолжат выступать за американскую команду в 2018 году, но Минарди считает, что это станет ударом для молодых талантов в программе Феррари

Если это так, то Феррари упускает отличную возможность. Несмотря на заявление, я остаюсь оптимистом: возможно, Джин Хаас сказал так, чтобы сохранить спокойствие в коллективе, который может заработать много очков во второй половине первенства. 

Но если перемен не будет, то это станет большим ударом по всей молодежной программе Феррари – станет ясно, что их никто не поддерживает и что Скудерия не пытается влиять на своих клиентов. Однако я отказываюсь верить в такой сценарий, – сказал Минарди.


26/07/2017 13:38| 338
Источник: www.newsonf1.com