ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 00:24
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Фернандо Алонсо: Гонка на Хунгароринге является для Макларена одним из лучших шансов в сезоне

Формула 1

Пилот Макларена Фернандо Алонсо рассказал, что команда целенаправленно установила новый двигатель перед гонкой в Сильверстоуне, чтобы повысить свои шансы заработать очки на предстоящем Гран-при Венгрии.

В Сильверстоуне мы приняли важное решение, если говорить о штрафе и потере позиций на решетке. Мы уже готовились к предстоящей гонке и надеемся, что это решение окупится – мы постарались максимально повысить свои шансы на очки на Гран-при Венгрии.

На бумаге гонка на Хунгароринге является для Макларена одним из лучших шансов в сезоне – на короткой, извилистой трассе скорость болида в меньшей степени зависит от мощности двигателя и на первый план выходят умения гонщика и эффективность работы шасси.

При этом, как и всегда, очень важен будет фактор надежности техники. Мы знаем, что наша машина способна на большее в Венгрии, но при этом нам будет нужно избежать проблем, чтобы воспользоваться возможностью и постараться заработать очки, – цитирует Алонсо autosport.


25/07/2017 22:20| 409
Источник: www.autosport.com