ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 15:21
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Андрей Рублев: Мы с Медведевым и Хачановым всегда были вместе, и сейчас мы все в Топ-50 – это потрясающе

Теннис

Чемпион турнира в Умаге Андрей Рублев рассказал о своем теннисном воспитании и последних успехах.

О Борне Чориче, после отказа которого попал в основную сетку Умага

Я уже сто раз его поблагодарил, хотя все не так просто. Я очень рад, что все так сложилось для меня, но в то же время мне жаль, что ему пришлось сняться с турнира, где у него был хороший шанс на победу. Жаль, что у него травма, и я понимаю, как тяжело иногда даются такие решения. Надеюсь, он скоро вернется и еще свое возьмет.

О русской волне в ATP

Это потрясающе. Медведева я знаю лет с шести-семи, Карена – с восьми-девяти. Мы всю жизнь вместе играли командные турниры. Они немного старше меня, так что в юниорском рейтинге в России всегда стояли выше, и я всегда был в команде третьим номером. Но мы всегда были вместе, и сейчас мы все в Топ-50 ATP, и это уже потрясающе. Посмотрим, как все будет складываться дальше.

О кумирах детства

У меня было три. Конечно, Федерер – он всем нравится. В детстве я обожал Сафина. А потом, когда впервые увидел Рафу, начал ему подражать. Стал покупать форму, как у него. Мне было 11, и футболка была в два раза больше меня. Я играл в майках без рукавов и длинных штанах. У меня была вся его коллекция.

О поддержке

Конечно, в первую очередь это моя семья. Родители давали мне все, что у них было. Я чувствовал себя избранным. Кроме того, это моя команда из Барселоны, с которой я работаю сейчас: Фернандо Висенте и Гало Бланко. Они тоже делают для меня все – даже больше, – постоянно толкают меня вперед. Они как хороший и плохой полицейский: с Фернандо всегда легко договориться, а с Гало – нет!

Наш 19-летний теннисист выиграл первый турнир. Наконец-то!


25/07/2017 15:47| 542
Источник: www.atpworldtour.com