ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 04:44
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Исполнительный директор Астон Мартин: Участие в Формуле-1 в том или ином качестве кажется логичным шагом

Формула 1

Исполнительный директор Астон Мартин Энди Палмер рассказал, что в будущем компания может быть заинтересована в приходе в Формулу-1 в качестве как минимум поставщика двигателя. Тем не менее, во многом решением руководства Астон Мартин будет зависеть от того, какими будут условия нового технического регламента, начиная с 2021 года.

Если говорить о Формуле-1, то сейчас мы находимся на периферии, вместе с Ред Булл занимаясь проектом Валькирия. Перед вами всегда стоит вопрос, хотите ли вы присоединиться к Формуле-1 с собственной командой?

Нашим главным конкурентом является Феррари и в этом смысле участие в Ф-1 в том или ином качестве кажется логичным шагом. Но наша компания только недавно стала прибыльной и у нас нет свободных 350-400 млн в год, чтобы тратить их на Формулу-1.

Если – и это очень большое если, – у нас появится достаточно количество свободных людей и свободных средств на разработку нового двигателя, то мы изучим данную возможность. В данный момент мнения разделились и мы изучаем все возможности. Не могу сказать, каким будет окончательное решение.

Будем надеяться, что к сентябрю картина прояснится и мы сможем принять правильное решение, – цитирует Палмера autosport.


25/07/2017 15:47| 327
Источник: www.autosport.com