ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 04:05
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Чарли Уайтинг: У Кубицы есть гоночная лицензия, позволяющая выступать в Формуле-1

Формула 1

Гоночный директор ФИА Чарли Уайтинг рассказал, что не видит препятствий, которые могли бы помешать Роберту Кубице вернуться в Формулу-1 на постоянной основе.

Кубица уже провел две частные тестовые сессии в составе Рено, а в скором времени выступит за французскую команду на тестах в Венгрии, где впервые попробует свои силы за рулем болида образца 2017 года.

Как и у любого другого гонщика, у Роберта есть гоночная лицензия категории А для участия в соревнованиях на национальном уровне. Эта лицензия также включает в себя прохождение медицинской комиссии с допуском до гонок.

При этом Уайтинг добавил, что Кубице не будет сделано никаких поблажек с точки зрения требований в области безопасности. Чтобы выступать в Формуле-1 – в том числе в тестах, – гонщик должен продемонстрировать, что способен самостоятельно выбраться из кокпита болида не более чем за пять секунд.

Для Роберта никаких особенных условий и правил не будет, – цитирует Уайтинга nextgen-auto.


25/07/2017 15:29| 288
Источник: motorsport.nextgen-auto.com