ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 05:02
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Фелипе Наср: Найти свободное место в Формуле-1 трудно, но я постараюсь вернуться в 2018-м

Формула 1

Бывший пилот Заубера Фелипе Наср, выступавший в Формуле-1 в 2016 году, все еще не теряет надежды вернуться в чемпионат мира. Бразилец заявил, что продолжает вести переговоры с командами на сезон-2018. 

Я продолжаю искать варианты, поскольку чувствую, что могу вернуться в гонки, и постараюсь это сделать в 2018 году. 

Конечно, Формула-1 – это план А. Но есть еще и несколько планов Б: Индикар, Формула-Е, гонки на выносливость – все эти соревнования тоже привлекли мое внимание. 

Найти свободное место в Формуле-1 трудно. Вообще, было бы здорово, если бы хоть в одной-двух командах были места – речь не только обо мне, но и о других пилотах, которые хотят попасть в Ф-1. Однако все может быстро измениться. 

Важно, что я в форме. Я делал все, чтобы не растерять ее в этом году, так что в любой момент могу запрыгнуть в кокпит и показать свою готовность соперничать с остальными. Да, не выступать в гонках – это непросто, но я ни о чем не жалею. 

Наступил решающий момент, и важнее всего, что я готов, и скоро приму решение, – цитирует Насра Autosport. 

Фелипе надеется, что если он все-таки отправится в Индикар, то в переходе ему помогут связи с соотечественниками: 

Там всегда выступало много бразильцев. Можно вспомнить Элио Кастроневеса – у нас хорошие отношения, ведь он выступал за команду моего дяди в Формуле-3. Он всегда рассказывал, как обстоят дела в Индикаре, поэтому эта серия и привлекла мое внимание, тем более, что в ней высокая конкуренция. 

Посмотрим, как все сложится, но я определенно открыт для всех вариантов.


24/07/2017 11:20| 372
Источник: www.autosport.com