ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 08:36
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Монако пригрозил Сити и ПСЖ жалобой в ФИФА

Футбол

"Монако" пригрозил пожаловаться в ФИФА на отдельные топ-клубы Европы за попытку переманить нападающего Килиана Мбаппе в обход правил.

Сегодня чемпионы французской Лиги 1 сделали официальное заявление, в котором говорится, что некоторые "важные клубы Европы" установили контракт с 18-летним Мбаппе, не спрашивая на то разрешения у самих монегасков.

Сообщается, что теперь "Монако" раздумывает над тем, чтобы попросить свою Федерацию футбола и ФИФА принять меры к клубам, которые пренебрегли регулирующими трансферы игроков правилами.

И хотя "Монако" не уточняет, какие именно клубы контактировали с Килианом, Sky Sports располагает информацией, что речь идет о "Манчестер Сити" и ПСЖ — но не об "Арсенале", хотя главный тренер "канониров" Арсен Венгер никогда не скрывал своего интереса к соотечественнику.

Добавим, что ранее этим летом "Сити" приобрел у "Монако" полузащитника Бернарду Силву. А вот договориться по защитнику монегасков Бенжамену Менди "горожанам" не удается до сих пор.


20/07/2017 22:00| 289
Источник: fapl.ru