ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 23:54
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Autosport: Кубица может выступить за Рено на тестах в Венгрии

Формула 1

По информации autosport, руководство Рено рассматривает возможность пригласить Роберта Кубицу для участия в тестах Формулы-1, которые пройдут в Будапеште на неделе после Гран-при Венгрии.

Кубица уже успешно провел две частные тестовые сессии в составе Рено на трассах в Валенсии и Франции, но пока не пробовал себя за рулем современного болида образца 2017 года. В Рено хотят проверить возможности Кубицы в условиях, близких к боевым, чтобы лучше оценить шансы на возможное полноценное возвращение поляка в Формулу-1 в 2018 году.

Сложность организации заключается в ограничениях ФИА, согласно которым два из четырех дней тестов по ходу сезона за команду должны проводить гонщики, которые подпадают под категорию новичков – на их счету должно числиться выступление не более чем в двух Гран-при Формулы-1 за карьеру. Кубица – несмотря на то, что очень давно не выступает в Формуле-1 из-за тяжелой травмы руки, – за карьеру на данный момент принял участие в 76 Гран-при.

На предыдущих тестах один из дней за Рено уже провел Нико Хюлькенберг и французской команде предстоит решить, кому отдать последний оставшийся день – Кубице или действующему пилоту Джолиону Палмеру. Второй день, почти наверняка, будет отдан Николя Латифи.


18/07/2017 21:47| 272
Источник: sports.ru