ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 03:19
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Себастьян Феттель: Феррари удалось добиться наибольшего прогресса среди всех команд

Формула 1

Пилот Феррари Себастьян Феттель считает, что итальянской команде нужно в первую очередь постараться улучшить свой квалификационный темп, чтобы иметь возможность действительно на равных бороться с Мерседесом.

Вполне возможно, что в паре последних гонок Мерседес действительно смотрелся немного сильнее, но мне кажется, что действительно определяющим фактором, который меняет правила игры, является квалификация. Мерседесу удается включать свой двигатель на полную мощность и только на прямых они выигрывают от 0,3 до 0,6 секунды на круге. В Баку они выиграли 0,7 секунды, в Австрии 0,5 секунды.

Мы такого пока сделать не можем. Мы над этим работаем, но такого нельзя добиться за одну ночь. Да, у нас нет причин для паники или беспокойства, но мы должны быть начеку. Соперники очень быстры и у них есть преимущество в паре областей, в которых нам самим нужно прибавлять. И вот тогда картина может измениться. Нет никаких сомнений – если ваши машины стартуют с первого ряда решетки и входят в первый поворот лидерами, то гонка начинает складываться совсем иначе.

При этом Феттель отметил, что очень доволен прогрессом, которого Феррари удалось добиться по сравнению с прошлым сезоном.

В прошлом году мы были очень, очень далеко позади, а в этом равны по скорости с Мерседесом на протяжении большей части сезона. Не стоит забывать, где мы были раньше – Феррари удалось добиться наибольшего прогресса среди всех команд.

Зимой в Ред Булл громко рассуждали о том, как хороши они будут в этом году. Но этого пока не происходит. В Феррари все выкладываются на полную, стараясь нивелировать то преимущество, которое у Мерседеса сейчас есть в квалификации. Мы знаем, в чем именно должны прибавить, но сделать это будет непросто. У нас отличная машина – опять же, у нее фантастический гоночный темп. Да, может быть она пока недостаточно быстра, но все равно на самом деле мы быстрее, чем можно судить по результатам, – цитирует Феттеля autosport.


18/07/2017 20:38| 368
Источник: www.autosport.com