ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 16:28
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Игорь Ермилин: Думаю, при прочих равных условиях выбор Ред Булл скорее будет в пользу Квята

Формула 1

Советник президента Российской автомобильной федерации Игорь Ермилин рассказал, что не видит вины Даниила Квята в столкновении с Карлосом Сайнсом-младшим на Гран-при Великобритании.

Если бы это было так, то комиссары, рассматривая ситуацию, определили бы виновного. Они ведь обозначили это как гоночный инцидент (Квят был наказан за небезопасное возвращение на трассу, а не само столкновение, прим. sports.ru). Так что это была борьба за позицию. Сначала один был впереди, потом – второй, затем Даниила слегка вынесло за пределы трассы. Он возвращался на трассу, а это не всегда хорошо контролируется. Это была борьба на равных.

Также Ермилин не считает, что очередная авария с участием Квята может поставить под вопрос его будущее в Формуле-1.

Пока я этого не чувствую. По скорости он все-таки немного быстрее Карлоса. В команде это ценят, борьбу напарникам разрешают. Более того, у Дани более правильная позиция: Сайнс сейчас начал критиковать команду, а это не всегда хорошо заканчивается. Думаю, что при прочих равных условиях выбор скорее будет в пользу Даниила: он лоялен, а Карлос много себе позволяет, – цитирует Ермилина Sportbox.ru.


17/07/2017 19:20| 268
Источник: news.sportbox.ru