ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 15:32
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Фернандо Алонсо: В Макларене постараются как можно раньше принять решение по производителю двигателей на следующий сезон

Формула 1

Пилот Макларена Фернандо Алонсо призвал команды как можно раньше определиться с производителем двигателя на следующий сезон, чтобы инженеры Макларена могли работать над новым болидом.

Все зависит от команды, но чем раньше вы примите решение, тем лучше сможете подготовиться к следующему сезону. Так что я полагаю, что в Макларене постараются принять это решение как можно раньше.

Разумеется, я поддержу любое их решение. Сейчас мы с командой сосредоточены на подготовке к Гран-при Венгрии, у нас еще 15 дней. Там у нас будет хорошая возможность. Вот, какова реальность, а все остальное сейчас – это не более чем мечты.

Алонсо не стал говорить о том, каких результатов сейчас мог бы добиться Макларен, если бы использовал двигатели Мерседеса вместо Хонды.

Кто знает. Сложно делать предположения и представлять себе возможности команды при сочетании определенного шасси с определенным двигателем. Однако мы хорошо понимаем, чего именно сейчас нам не хватает больше всего. Если мы сможем прибавить в данной области, то вновь будем конкурентоспособны. Однако все это точно не вопрос ближайшего будущего. Сейчас, через 15 дней, нас ждет Гран-при Венгрии – где у нас будет хорошая возможность. Надеюсь, там мы сможем выступить лучше, – цитирует Алонсо autosport.


17/07/2017 16:00| 271
Источник: www.autosport.com