ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 17:07
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Себастьян Феттель: Ферстаппен старается максимально жестко защищаться, но иногда все-таки стоит держаться своей линии

Формула 1

Пилот Феррари Себастьян Феттель поделился мнением о сражении с Максом Ферстаппеном на Гран-при Великобритании, рассказав, что не видит проблемы в том, что голландец несколько раз в своем фирменном стиле менял траекторию в последний момент, отбиваясь от атак соперника.

Не стоит говорить, что я этого ждал, но мы знаем, что Макс любит скакать по трассе. Он старается максимально жестко защищать свою позицию, но в какие-то моменты все-таки стоит держаться своей линии. Уверен, он успокоится. К тому же Макс не часто стал действовать подобным образом.

Считаю ли я, что в данном случае Макс переступил черту? Нет, не совсем. Хотя с другой стороны можно спросить, а что ему это дало? Факт того, что у меня износится и взорвется покрышка предугадать было невозможно. Было ясно, что в тот момент мы были быстрее, и в итоге опередили его на пит-стопе.  Мы больше ни с кем не боролись. Хотя Макс уже успокоился, так что все нормально, – цитирует Феттеля autosport.


16/07/2017 22:29| 339
Источник: www.autosport.com