ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 12:51
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Даниил Квят: Сайнсу-младшему стоит держать от меня подальше на первом круге, так будет лучше для команды

Формула 1

Пилот Торо Россо Даниил Квят поделился своим мнением о столкновении с Карлосом Сайнсом-младшим на первом круге Гран-при Великобритании.

Если смотреть на сегодняшний инцидент гонщик понимает, что в такой ситуации ты никогда не сможешь попасть на идеальную траекторию в двенадцатом повороте. И в такой ситуации, если ты ставишь свой болид на пути у соперника, столкновение неизбежно, процентов на 90.

Мне кажется, пилоту другой машины стоило это предвидеть – он мог бы постараться выйти вперед уже на следующей прямой. Но этого не случилось. Он оставил свою машину в повороте и как бы сказал напарнику: Ну и ладно, можешь в меня врезаться. Вот что, как мне кажется, случилось в этом случае. И как я уже говорил, я полностью не согласен со своим штрафом. Да, конечно, ответственность лежит и на мне, но я думаю, что на самом деле мы оба несем ответственность за случившееся.

Когда Сайнс выталкивал меня с трассы в четырех первых гонках, ему никто ничего не сказал. И теперь это началось снова. Думаю, ему просто стоит держаться от меня подальше на первом круге. Полагаю, так будет лучше для команды. Очень обидно, что все так закончилось, – рассказал Квят.

Сайнс-младший не согласился с Квятом и беседуя с журналистами отметил, что вина за столкновение лежит на россиянине и что видеоповторы говорят сами за себя.

Как я уже сказал, я не буду ничего говорить. Но повторы говорят сами за себя. Так что я не буду ничего комментировать. Мы боролись друг с другом и должны были оставлять друг другу место на трассе.

Жду ли я извинений или объяснений от Квята? Я не знаю. На самом деле, мне все равно. Как я уже говорил, мы все обсудим внутри команды. Мне бы не хотелось создавать проблемы, потому что у команды их и так предостаточно – ведь две ее машины столкнулись друг с другом на первом круге. Так что нам с Квятом не стоит сейчас говорить друг о друге, – цитирует Сайнса-младшего crash.net.


16/07/2017 22:20| 415
Источник: www.crash.net