ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 20:45
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Азар может поехать в турне с Челси, несмотря на травму

Футбол

Плеймейкер "Челси" Эден Азар не приступит к полноценным тренировкам еще шесть недель, но все равно может отправиться с командой в турне по Китаю и Сингапуру.

Напомним, сразу после окончания чемпионского для "синих" сезона Азар отправился в сборную Бельгии, где на тренировке сломал свою лодыжку.

На текущей неделе Эден перенес небольшую операцию по удалению скрепляющей пластины из лодыжки и теперь может передвигаться без какого-либо дискомфорта.

Возвращение 26-летнего бельгийца к полноценным тренировкам по-прежнему ожидается только в конце августа, однако Evening Standard стало известно, что на "Стэмфорд Бридж" подумывают взять Азара в предстоящее турне.

"Синие" не хотят, чтобы эта поездка оказала негативное влияние на реабилитацию их ключевого игрока, но предпочитают, чтобы Эден находился поблизости с командой и наблюдал бы за тем, как его партнеры работают на тренировках.

Если текущий прогноз медицинского штаба "Челси" сбудется, то Азар пропустит матчи против "Бернли", "Тоттенхэма" и "Эвертона" на старте нового сезона Премьер-Лиги и вернется в строй после первого международного перерыва, в сентябре.


15/07/2017 10:00| 196
Источник: fapl.ru