ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 02:24
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Сириль Абитебуль: Не вижу препятствий для возвращения Кубицы в Формулу-1

Формула 1

Управляющий директор Рено Сириль Абитебуль рассказал, что не готов ответить на вопрос, сможет ли Роберт Кубица точно выступать в Формуле-1, однако отметил, что не видит препятствий для возвращения поляка.

Кубица провел уже две тестовые сессии в составе Рено – сначала в Валенсии, а потом на автодроме Поль-Рикар во Франции.

Я бы так не сказал – потому что не хочу говорить ни да, ни нет. Ведь эти тесты не являются каким-то экзаменом, после которых ты попадешь в Ф-1. Однако мы не видим каких-то очевидных препятствий для возвращения Кубицы.

Тесты в данных обстоятельствах и тесты современных болидов Формулы-1 – это немного разные вещи. Опять же, нужно смотреть на ситуацию в целом – мы делаем это не ради пиара, хотя и видим, какой ажиотаж эти тесты вызывают в прессе и у болельщиков. Но мы делаем это не ради внимания, а ради Роберта.

Я могу сказать вам, что Роберт по-прежнему быстр, очень стабилен, и что самое важное – полон сил и энтузиазма. Но пока рано говорить о следующем шаге, я бы не хотел раздувать слухи. В данный момент мы сосредоточены на том, чтобы выжать максимум из текущего состава пилотов и из нашего болида. А потом, в свое время, уже начнем думать о сезоне-2018. Но не сейчас, – цитирует Абитебуля autosport.


14/07/2017 21:53| 275
Источник: www.autosport.com