ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 16:48
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Магдалена Рыбарикова: Не помню, когда последний раз играла против соперницы в такой форме

Теннис

Полуфиналистка Уимблдона Магдалена Рыбарикова прокомментировала свое поражение от Гарбинье Мугурусы (14) 1:6, 1:6.

Для меня это был очень сложный матч, но Гарбинье сыграла потрясающе. Я никогда не видела, чтобы она играла так хорошо, как сегодня. Да, в начале матча я нервничала, но она вообще не позволила мне головы поднять: играла глубоко, быстро, – я практически ничего не могла сделать. У меня, правда, был не самый удачный день, но она мне не дала ни одного шанса.

Если в финале она сыграет так же, как сегодня, у нее будет отличный шанс на победу. Плюс, она уже побеждала на Шлеме и тут была в финале, так что у нее есть опыт.

Мне в следующий раз нужно быть более спокойной. Если я когда-нибудь еще окажусь в таком полуфинале. (Улыбается.) Нужно больше верить в себя, потому что сегодня я не особо верила, хоть я и обыгрывала ее раньше. Но сегодня она мне шансов не давала, и я не помню, когда последний раз играла против соперницы в такой форме. Так что я не очень понимала, что мне делать. Так что в следующий раз мне нужно быть более сконцентрированной и готовой к тому, что соперница может показать такой уровень.

Конечно, я огорчена, что проиграла. Но все равно у меня был отличный турнир. Может, проиграть так даже лучше. Представляете, если бы я проиграла 6:8 в третьем? Я бы тогда с ума сошла от близости победы. Но сегодня я близка не была.

Напомним, 28-летняя Рыбарикова в этом сезоне вернулась в теннис после двух операций, начав выступать на турнирах ITF. Весной она не входила в Топ-400, но на траве выиграла два 100-тысячника ITF и дошла до полуфинала турнира WTA, а на Уимблдоне показала свой лучший шлемовый результат (раньше не проходила дальше третьего круга). На следующей неделе она станет 33-й ракеткой мира, что всего на две строчки хуже ее рекордной позиции.


13/07/2017 23:38| 371
Источник: www.youtube.com