ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 09:36
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гарбинье Мугуруса: Два года назад я финал Уимблдона проиграла и сейчас очень рада возможности это исправить

Теннис

15-я ракетка мира Гарбинье Мугуруса поделилась впечатлениями от победы над Магдаленой Рыбариковой (6:1, 6:1) в полуфинале Уимблдона.

Перед матчем у меня не было никаких ожиданий, потому что никогда не знаешь, как все пойдет. Я видела, что она играла очень хорошо, и единственное, на что я рассчитывала, – это что сама буду готова как следует. По счету игра выглядит проще, чем была на самом деле. Как бы внешне просто игра ни развивалась, изнутри она простой не бывает. Даже при 6:1, 4:1 ты не можешь быть спокойна. Да даже при 6:1, 5:0. Пока не настал момент рукопожатия, матч еще не мой, и я стараюсь держать концентрацию.

Потрясающе снова выйти в финал. Это значит для меня очень много – это же Шлем. Два года назад я здесь в финале проиграла, так что очень рада возможности это исправить.

Также 23-летняя испанка оценила помощь Кончиты Мартинес, которая работает с ней на Уимблдоне в отсутствие ее постоянного тренера Сэма Сумика.

Она здорово помогла мне в том, как справляться с турнирным стрессом. Этот турнир длинный, а я еще и приехала на него заранее. День на день не приходится, а она знает, как нужно готовиться, как тренироваться, что вообще делать. Хотя я ничего не меняла. Но само ее присутствие придает мне уверенности, потому что она тут побеждала.

В финале экс-чемпионка Ролан Гаррос сыграет с Винус Уильямс (10), которой по личным встречам уступает 1-3, но в этом году ведет 1-0 (Рим).

Винус побеждала тут раз пять. Она умеет играть, а финалы Уимблдона – особенно. Это будет очередной исторический финал

 


13/07/2017 22:53| 325
Источник: sports.ru