ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 13:37

Страсбург. В финале сыграют Петкович и Бартоли

В пятницу 26-летняя француженка одержала уверенную победу над 44-м номером мирового рейтинга 28-летней испанкой Анабель Медина-Гарригес - 6/1, 6/2.

Это была уже восьмая встреча между двумя теннисистками (6-2 в пользу Марион) и продолжалась она в итоге 1 час 16 минут. Бартоли сделала пять брейков и лишь однажды упустила свою подачу.

Соперницей 11-й ракетки мира по решающему поединку за титул будет вторая сеяная 15-я ракетка мира 23-летняя немка Андреа Петкович. Андреа праздновала успех в тяжелом трехсетовом матче против 30-го номера рейтинга WTA 28-летней словачки Даниэлы Хантуховой - 6/4,3/6, 6/4. Встреча продолжалась в общей сложности 2 часа 42 минуты. Это была вторая встреча нынешних соперниц и вторая победа Петкович.

Таким образом, Бартоли и Петкович в четвертый раз скрестят ракетки на турнире WTA. Пока минимальное преимущество у Марион - 2-1, также на счету француженки успех в последней их очной встрече - во втором круге супертурнира в Индиан-Уэллсе (6/4, 6/2).