ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 12:04
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Светлана Кузнецова: По ходу матча Мугурусу постоянно разговаривала со своей командой

Теннис

Россиянка Светлана Кузнецова, в четвертьфинале Уимблдона проигравшая испанке Гарбинье Мугурусе со счетом 3:6, 4:6, рассказала, что во время матча испанке подсказывала ее команда.

Это было очевидно, потому что мы все знаем испанский. Она постоянно с ней разговаривала – со своим физиотерапевтом. И она постоянно себя так ведет. Не думаю, что это нормально, но ничего – я сосредотачивалась на своей игре.

Дело в том, что та же самая судья [сербка Марьяна Велжович] в прошлом году вынесла моему тренеру предупреждение за то, что он просто говорил vamos. А теперь эта девушка весь матч разговаривала с Гарбинье, и ничего. Наверное, это меня и удивило.

По ходу матча даже тренер Кузнецовой указывал судье на то, что происходит в ложе соперницы. Сама испанка так объяснила происходящее:

Они за меня болели. Кузнецова говорит по-испански. Тренер у нее испанец. Они прекрасно понимали, что говорила моя команда. Честно, они просто за меня болели. Мне нравится, когда меня поддерживают. Но никаких тактических подсказок мне не давали, – рассказала Мугуруса.

 


12/07/2017 12:47| 397
Источник: www.tennis.com