ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 10:54

Ницца. Долгополов разбирается с Феррером и выходит в 1/2 финала

В четвертьфинальном поединке 22-летний украинец, занимающий на этой неделе 23-ю строчку мирового рейтинга, соперничал с седьмой ракеткой мира 29-летним испанцем Давидом Феррером, который посеян здесь под первым номером.

Матч прошел в упорной борьбе и Долгополов смог вырвать победу в решающем третьем сете, сделав брейк в 12-м гейме - 6/4, 1/6, 7/5. Всего же за матч оба теннисиста сделали по четыре брейка. Отметим, что Долгополов сделал шесть эйсов, против двух у Феррера. В общей сложности теннисисты провели на корте 1 час 52 минуты.

Благодаря этой победе украинец смог немного сократить отставание от Феррера в счете по личным встречам - 1:3.

Теперь в полуфинале Александру предстоит помериться силами с румыном Виктором Ханеску, который на отказе прошел голландца Робина Хаазе - 6/2, 2/0 отказ.