ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 19:20
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Эрнест Гулбис о предложении нанять тренером Сафина: Я ему позвоню, но вряд ли разговор дойдет до тенниса

Теннис

Экс-десятая ракетка мира Эрнест Гулбис, в третьем круге Уимблдона уступивший Новаку Джоковичу (2) 4:6, 1:6, 6:7, поделился впечатлениями от матча. 

Я чувствовал себя очень хорошо – вы видели, как хорошо я начал. Сразу сделал брейк и вообще не нервничал – наоборот, был максимально спокоен. Это очень приятное чувство.

Второй сет я отдал слишком легко. Возможно, это со мной такое хорошее начало сыграло злую шутку, потому что мне казалось, что теперь я каждый розыгрыш должен заканчивать как можно быстрее, и это стало моей ошибкой во втором сете. В третьем я стал лучше держаться в длинных розыгрышах. Надо было начать делать так еще во втором.

Да, я почувствовал, как в конце болели за меня. Конечно, это было приятно и, пожалуй, заряжало на борьбу. Вообще, я из этой недели могу вынести много позитива.

28-летний латвиец, который благодаря выступлению в SW19 вернется в Топ-350, планирует на американском харде использовать свой защищенный рейтинг, а до тех пор сыграть несколько мелких турниров в Европе.

Психологически я готов играть Челленджеры – надеюсь только, что мой организм тоже готов. Наверное, сыграю Челленджер перед Гштаадом, где сыграю по защищенному. Потом, может, как SE попаду в Китцбюэль, а оттуда поеду в Штаты. План есть, короче. (Смеется.) Правда, он рисковый.

Также полуфиналист Ролан Гаррос-2014 подтвердил, что по-прежнему находится в поиске тренера, поскольку Петр Нечаев помогает ему только на временной основе. На предположение репортера, что, возможно, Марат Сафин, завершивший политическую карьеру, захочет с ним поработать, Гулбис ответил со смехом:

Я ему позвоню, но вряд ли разговор дойдет до тенниса.


09/07/2017 15:20| 328
Источник: sport360.com