ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 06:16

Агнешка Радванска: Кузнецова здорово играет на траве, хоть по стилю и похожа на испанцев

Теннис

Экс-вторая ракетка мира Агнешка Радванска (9), в третьем круге Уимблдона обыгравшая Тимеа Бачински (19) 3:6, 6:4, 6:1, оценила свое выступление.

Я здорово сыграла, учитывая особенно, что она очень сложная соперница. Она умеет все, ожидать от нее можно чего угодно: и агрессивной игры, и подрезок, и смены ритма. Я сыграла очень хорошо от начала и до конца.

Финалистке-2012 в этом сезоне мешают проблемы со здоровьем, в том числе вирус, из-за которого она сыграла на траве только один матч. В предыдущем круге 27-летняя полька отыграла два матчбола у Кристины Макхейл.

С каждым матчем я играю лучше. Конечно, просто от этого не становится, но в то же время сложные матчи дают тебе уверенность, особенно если они против топ-игроков. Каждый матч здесь придает уверенности на остаток сезона.

Сегодня после второго сета я нашла свою игру и дальше старалась действовать агрессивнее. Плюс, в третьем сете я стала лучше подавать.

За выход в четвертьфинал Радванска сыграет со Светланой Кузнецовой (7).

По-моему, мы со Светланой играли на всех покрытиях. У нас было так много матчей, так много хороших, много трехсетовых.

С ней всегда очень сложно. Всегда знаешь, что каждый твой мяч вернется. Никаких быстрых очков не будет. Она очень трудная соперница и на корте умеет все. На траве она здорово играет, хоть по стилю и похожа на испанцев. Мы пару раз играли здесь, но уже давно, так что будет интересно встретиться снова.

В личном противостоянии с первой ракеткой России Радванска уступает 3-14.

09/07/2017 00:53| 324