ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 06:50
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Марк Уэббер: Мне не нравится, когда гонщика штрафуют за то, к чему он не имеет отношения

Формула 1

Экс-пилот Формулы-1 Марк Уэббер считает, что ФИА должна перестать выписывать штрафы гонщикам за ошибки и просчеты команд, а также смену компонентов шасси и двигателя. Вместо этого австралиец предлагает отнимать зачетные баллы у коллективов в Кубке конструкторов. 

В Формуле-1 слишком много наказаний. Мне не нравится, когда гонщика штрафуют за то, к чему он не имеет никакого отношения. Например, если механик неправильно установит тормозной диск, то пилот окажется в конце стартовой решетки. 

Многие болельщики не смотрят квалификацию, и потом они включают телевизор и удивляются: Почему мой любимый пилот оказался в конце пелотона?. Поэтому мы и теряем зрителей. 

Добиться интересной борьбы в группе лидеров и так непросто, так давайте же не будем отправлять парней в конец стартовой решетки без каких-либо причин. Зачем нам эта ерунда? 

Можно, например, отнимать очки в Кубке конструкторов – ищите способы не вредить гонщикам. 

За последние лет пять было очень много нелепых штрафов, к которым пилот не имел никакого отношения, и это оказало влияние на качество гоночного шоу, – цитирует Уэббера Autosport.


05/07/2017 18:47| 273
Источник: www.autosport.com