ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 13:43
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Роберт Кубица: Свои шансы вернуться в Ф-1 оценил бы на 80-90 процентов

Формула 1

 

Бывший пилот Формулы-1 Роберт Кубица рассказал, что по итогам первых тестов в составе Рено очень высоко оценивает свои шансы на полноценное возвращение в Формулу-1.

В скором времени Кубица должен будет принять участие и во вторых по счету тестах вместе с Рено.

Если бы вы спросили меня о том, насколько реальный шансы на возвращение в Формулу-1 (до тестов), то я бы дал себе 10 или максимум 20 процентов. Ведь часы тикают – и речь не только о гоночной квалификации, я просто становлюсь все старше. В Формуле-1 все происходит очень быстро и некоторые люди быстро все забывают – не все, но некоторые. Я реалист и стараюсь не витать в облаках, но сейчас я бы оценил свои шансы на 80-90 процентов.

У тебя и самого начинают возникать вопросы – ведь ты знаешь себя, свое тело. Если бы вы спросили меня об шансах на возвращение даже после первого отрезка на тестах в Валенсии, я бы сказал, что они очень, очень невелики. Но затем управлять болидом стало гораздо проще, чем я предполагал. Это чувство придает тебе уверенности и позволяет выйти на совершенно новый уровень – и ты уже стараешься прибавлять, стараешься улучшить ощущения от пилотажа.

Как только я почувствовал себя комфортно, справившись с проблемами, обусловленными очевидными физическими ограничениями, через три круга, я уже смог сконцентрироваться на том, чтобы поймать какой-то оптимальный ритм. И я был очень удивлен – такое ощущение, что последний раз я управлял болидом не шесть лет назад, а где-то месяц.

Моей главной целью на тесты было понять, способен ли я вообще управлять болидом. С этим мы более или менее разобрались. Второй целью, если быть реалистом, было поймать какой-то ритм, начать прибавлять. Уровень конкуренции в Формуле-1 очень высок, а я провел вне гонок довольно много времени. И результат тестов принес мне чувство облегчения, потому что я понимал, что после тестов либо осознаю, что еще могу гоняться, либо что дверь в Формулу-1 для меня закрылась навсегда, – цитирует Кубицу autosport.


04/07/2017 21:47| 365
Источник: www.autosport.com