ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 14:05
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Себастьян Феттель: Я слишком остро отреагировал и хотел бы извиниться

Формула 1

Пилот Феррари Себастьян Феттель выпустил заявление по итогам заседания ФИА, на котором комиссия приняла решение не накладывать на Феттеля дополнительный штраф за столкновение с Льюисом Хэмилтоном на Гран-при Азербайджана.

Я бы хотел объясниться относительно инцидента в Баку. На круге перед рестартом Льюис застал меня врасплох и я врезался в него сзади. Сейчас, постфактум оглядываясь назад, я не считаю что у него были плохие намерения.

В горячке момента я слишком остро отреагировал и хотел бы напрямую извиниться перед Льюисом, а также извиниться перед всеми людьми, кто смотрел гонку. Я осознаю, что своими действиями подал другим не лучший пример. Я ни в коей мере не хотел подвергать Льюиса опасности, но понимаю, что своими действиями действительно мог создать опасную ситуацию.

Я хотел бы извиниться перед ФИА. Я принимаю и уважаю решения, которые были приняты на сегодняшней встрече в Париже, как принимаю и штраф, который выписали стюарды Гран-при Азербайджана. Я люблю этот спорт и намерен представлять его таким образом, чтобы служить примером для будущих поколений, – цитирует заявление Феттеля F1 Fanatic.


04/07/2017 01:10| 648
Источник: www.f1fanatic.co.uk