ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 05:25
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Роберт Кубица: Уверен, Феттель знает, что зашел слишком далеко

Формула 1

Экс-пилот Формулы-1 Роберт Кубица принял участие в Фестивале скорости, который ежегодно проходит летом в английском Гудвуде. 

Поляк проехал по временной трассе в парке лорда Марча на Лотусе образца 2012 года, а после признался, что доволен возможностью вновь пилотировать болид Формулы-1

Фантастический опыт. Я слышал много хорошего о Фестивале скорости, и было очень приятно здесь оказаться. Благодаря Рено я получил отличную возможность поработать с болидом Ф-1 на тестах в Валенсии и здесь. Да, здесь было просто шоу, но ощущения, которые я испытал в Валенсии, были невероятными – так что все это замечательно, – сказал Роберт. 

Он также высказался о ситуации с Себастьяном Феттелем, который в понедельник примет участие в слушаниях ФИА о неспортивных действиях во время Гран-при Азербайджана – пилот Феррари во время гонки в Баку посчитал, что Льюис Хэмилтон устроил ему брейк-тест, после чего выразил свое возмущение и врезался в соперника на низкой скорости. 

Есть своего рода грань дозволенного. Лично мне кажется, что Себ перешел черту – он слишком резко отреагировал на произошедшее. Но подобное может случиться. 

Конечно, после гонки он был первым, кто всему этому был не рад. Конечно, иногда трудно признать собственную ошибку, но я уверен, что он достаточно умен и знает, что зашел слишком далеко. 

Все это – часть гонок. Когда битва становится острее, надо стараться сохранять голову холодной, держать концентрацию и идти к цели. И еще нужно все держать под контролем, что довольно непросто, когда ты сражаешься за чемпионский титул, – цитирует Кубицу F1i со ссылкой на Sky Sports F1.


03/07/2017 11:10| 342
Источник: en.f1i.com