ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 16:26
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

MotoGP. Йонас Фольгер о первом подиуме: По ходу гонки считал, что смогу выиграть  

Формула 1

Гонщик Тек 3 Йонас Фольгер полагает, что у него была возможность одержать победу на Гран-при Германии. 

Немец, выступающий в высшем классе первый сезон, неожиданно для многих совершил несколько обгонов на трассе Заксенринг и ненадолго вырвался на первое место, однако позже ошибся и упустил лидерство. Тем не менее, почти до самого финиша Фольгер пытался догнать Марка Маркеса, и лишь за два круга до конца сбавил темп из-за износа шин. 

Даже не знаю, что сказать. Я оказался очень быстрым, и без особых проблем преследовал Марка. Даже не верится, что от остального пелотона мы так сильно оторвались – я думал, что Дани Педроса где-то недалеко и скоро сократит отставание. 

Когда я лидировал, то попытался поберечь шины, но внезапно допустил грубую ошибку в первом повороте. Из-за этого я слегка от него отстал, и в попытках отыграться уничтожил покрышки. 

И пусть на последних кругах я уже не мог соответствовать его скорости, но по ходу гонки я действительно считал, что смогу победить. Темп был хорошим, и лишь за два круга до финиша шины износились окончательно, – сказал Фольгер.


02/07/2017 20:00| 545
Источник: www.autosport.com